Mügge GmbH - Lösungen, die kleben bleiben!
Mügge GmbH - Lösungen, die kleben bleiben!
 

Die Mügge GmbH

Die Mügge GmbH ist ein Familienbetrieb, der sich auf Kennzeichnungslösungen speziell im Bereich Etiketten, Auszeichnung und Identifikation versteht.


Wir sehen uns als Lösungsmakler! Der Etikettenmarkt, insbesondere die Bereiche Handauszeichnungslösungen, Etikettenlösungen und Druckerlösungen, ist uns bestens vertraut.

 

Sie suchen ein Standard-Etikett oder ein spezielles, auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenes Etikett - wir kennen den Markt und können für Ihre Problemstellung die beste Lösung anbieten.

 

Unter unseren Partnern finden sich viele bekannte Hersteller wieder, z.B. Toshiba, Sato, Contact usw.

 

Bei uns erhalten Sie einen Vor-Ort-Service mit persönlicher Beratung in Ihrem Hause. Zusätzlich bieten wir Ihnen unseren kostenlosen Service bei Problemen mit Ihrem Handauszeichner.

 

Unsere Kundschaft erstreckt sich von jeglicher Industrie sowie Logistik, Automotive, Brauereien über den Großhandel bis hin zum kleinen "Tante Emma-Laden". 

Stefan Mügge

 

Vertrieb und Geschäftsführung

 

stefan@mueggegmbh.de

 

Mobil: 0172 - 20 88 326

Rena Jaeschke

 

Auftragsbearbeitung, Einkauf, Buchhaltung

 

r.jaeschke@mueggegmbh.de

 

02205-907565

Stefanie Mügge

 

Verwaltung, Personal

 

stefanie@mueggegmbh.de

 

02205-907565

Marc Esten

 

Controlling und Datenschutz

 

marc.esten@mueggegmbh.de

 

02205-907565

Daniel Zanucco

 

Logistik

 

info@mueggegmbh.de

Celina Kehl

 

Grafik

Katalog 

Büromanagement

 

Info@mueggegmbh.de

Anja Lobeck

 

Vertriebsinnendienst

Textilauszeichnungsprodukte

Webshop

 

order@mueggegmbh.de

 

oder

 

anja.lobeck@mueggegmbh.de

Jennifer Clauer

 

Vertriebsmitarbeiterin im Außendienst

Innendienst - Kundenbetreuung Etiketten

 

jennifer.clauer@mueggegmbh.de

 

02205-907565

 

 

Amelie Kehl

 

Logistik

 

Lager@mueggegmbh.de

Hier finden Sie uns

Mügge GmbH
Hauptstraße 77
51503 Rösrath

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

tel:   +49 2205 907565

fax:  +49 2205 87352

oder schreiben Sie uns:

info@mueggegmbh.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mügge GmbH